
Высшая лига. 1/4 финала 2022 года. Вторая игра.
Текстовая онлайн-трансляция
Начало в 19:00
Сегодня в ММЦ «Планета КВН» будет сыграна вторая игра 1/4 финала Высшей лиги КВН.
Играют:
«Доктор Хаусс», Могилёв
«Столик», Чулым
«Росы», Нижний Новгород
«Иван Иванов, РЭУ им. Плеханова», Москва
«Зелёный чемодан», Гурьевск
«Северяне», Нягань
Жюри: Константин Эрнст, Валдис Пельш, Сергей Жилин, Алла Михеева, Алексей Кривеня.
Начало в 19:00
Всем привет! Меня зовут Настя Манева и сегодня мы вместе с вами посмотрим второй четвертьфинал. Зал полнейший, группы поддержки мощные, мы готовы начинать!
Ведет сегодня игру Александр Васильевич, зал приветствует его стоя!
Как и в прошлой игре, напрямую пройдёт три команды - остальным стоит "лишь уповать на добор".
Первый конкурс - приветствие и откроют его «Росы», Нижний Новгород
Путем несложных подсчетов ребята выяснили, что они - самая интеллектуальная команда. На сцене интелектуАллы Михеевы, как они сами о себе сказали
Аня придумала новый способ выбраться в Европу - по газопроводу. Подкат Ани к Миши и традицонная ругань с командой заходит неплохо. К номерам:
Человек, который делает волны на пюре - средне
В аэропорту - Аня в костюме греческого бога определяет, кто пойдет из самолета в рукав, а кто в автобус. Очень классная находка в плане темы!
Случай во время снова ветхого жилья - средне зашло
Обращение Ани к жюри с предложением работать в веб-каме смешное.
Неровно заходили сегодня ребята, тем не менее, по юмору было, как всегда, отлично
Продолжает «Зелёный чемодан», Гурьевск
Дима вышел с огромной распечатанной собственной говорил и с помощью каламбурно подготовил зал к тому, что сейчас будет абсурдно.
Ну и понеслась - гимн Гурьевска, украденная с вывески "Комната Страха" буква "С", и Дима в образе Елены Малышевой как способ пройти в полуфинал
- Ребята, я вас уверяю, я всё это делаю на серьезных щах!
Пора спасать положение, поэтоу Артём позвал настоящий казачий хор атаманом во главе. Это, конечно же, снова Дима. Забавная песня со специально забытыми словами и по итогу атаман оказался Еленой Малышевой. И в самом конце на сцене появляются дети ребят - скорее милый блок получился, нежели смешной. Но в целом, впечатление приятное!
Смотрим Северян, Нягань
Начали с рэпа в исполнении темнокожего парня. Кирилл начинает подозревать, что в команде есть кто-то не из Нягани. Выходит Толя и выгоняет парня. Но уважительно, стоя на одном колене, как подобают современные традиции
- На сцене Нягань, город миллионник
- Так 43000 же
- Да я про долги
Выход Димы в нарисованном костюме и подход к Александру Васильевичу веселый:
- Александр Васильевич, а Пельш вместо вас КВН вёл!
Танец Ринара классный. Или это скорее песня? Неважно. В общем, Толя берет все в свои руки, выгоняет из команды Артура и зовёт собаку на его место
- А вот так всегда. Работаешь, стараешься, а вместо тебя берут какую-то красивую сучку!
Дима нашёл и привел 7 парней, потому что "таких идиотов еще надо поискать". Ну он и нашел. Приглашает на танец Аллу Михееву, потому что ему показалось, что на одной из прошлых игра Алла за ним ухаживала. Смешной блок!
И у нас первая овация за сегодня, молодцы, парни!
Cмотрим «Столик», Чулым
Чулым — город-пробник. Выходят под "надо поле притоптать" с глухонемыми танцорами. Почему глухонемыми? Чтобы сэкономить
Рассказывают про свой город и хотят пригласить Пельша на День города. Никто не заметил, что "баба другая". Да, вместо Даши все это время была другая девочка, я со своим зрением тоже не заметила. Даша не может уйти, потому что попала на орбиту Артема.
Выходит новый участник команды — Солбон, тут я точно. И понеслась азиатская дурка. Смешная азиатская дурка, описывать ее, как вы понимаете, практически бесполезно
-А где у вас тут купить электробУсы?
И пошли номера. Смешная миниатюра российскую мебельную компанию, которая уходит из Швеции и уносит стол-книжку Все это перебивается реквизитными гэгами во время отбивок.
В заключение дарят Александру Васильевичу стол-книжку из миниатюры, чтобы он всегда мог положиться на столик. Классно получилось!
Далее Иван Иванов, РЭУ им. Плеханова, Москва
В очередной раз ищем Петю, который всю ночь смотрел фильмы со Шварцнегером. Петя - советский милиционер, который резко превращается в Человека-Паука
и даже делает сальто! Залу очень нравится
Петю выгоняют, а команда в прямом смысле слова проходит проверку на вшивость. Дальше ребята понимают, что нужно возвращать Петю и мы переносимся в американскую тюрьму:
- Петя, сколько тебе дали?
- 458 лет. Ну всяко лучше, чем пожизненное.
Продолжаем миниатюрами. Легендарный в узких кругах номер про стол, украденный из полицейского участка, дожил до Высшей Лиги, это успех! Однако, вместо концовки номера у нас подход Пети к Александру Васильевичу в разных образах - как участник " Игры в кальмара", как американский тренет с фирменным "Эй, чемпион!", с уважением в стиле "Крестного отца"
Многогранность Петиной актерки очень хорошо раскрыта в этом приветствии, всё очень гармонично и постепенно друг из друга вытекающе. Мне очень нравится, залу тоже!
Завершает этот конкурс Доктор Хаусс, Могилёв
На сцене Беларусь. Правда, "с сентября всё больше Русь". Рады, что наконец-то игру ведет Александр Васильевич:
- Отец в семью вернулся! Хорошо, что в нашей игре решили не экономить на ведущем.
Новости Беларуси:
- В Белоруссии собрали первый ноутбук!
- Гораздо интереснее, что они для этого разобрали. Надеюсь, не колокольню.
Вынесли на сцену зеркало и показали миниатюру "зажравшиеся" - очень хорошо зашло
Дальше целый ряд коротких миниатюр, тут все традиционно в стиле ребят - коротко и смешно. Правда, не везде прям ровно
Дальше выяснение, кто же из жюри поставит ребятам четверку. У Паши вопрос к Эрнсту относительно фильма про космос, где Константин Львович внезапно вмешался в номер, причем внезапно, не по сценарию. Паша импровизирует, зал понял и поддержал. Тут отличный текст:
- Ну пусть Алексей Кривеня ставит
- Да ты чего? Человек первый раз в жюри, откуда у него свое мнение?
Большой актуальный номер про новый Iphone, который в России не продаётся, но покупается. В роли Тима Кука - торговец с Горбушки
Финальный номер о том, как сотрудники воруют из офиса и в конце о том, что раньше были проблемы: Белоруссия не поставила России 12 на Евровидении или Петросян со Степаненко развелись
Это были все приветствия. А вот и оценки:
Росы 4.4
Зелёный чемодан 4.4
Северяне 5.0
Столик 4.4
Иван Иванов 4.4
Доктор Хаусс 5.0
Переходим к биатлону
Первый круг
Северяне — средне, смешно
Чемодан — слабо, средне
Столик — слабо, средне
Иван Иванов — слабо, средне
ДХ — средне, смешно, но Паша запнулся в начале
Росы — смешно, смешно
Штрафной круг
Чемодан — средне
Столик — средне
Покидают Столик с активом 0.6 балла
Второй круг
Северяне — средне, смешно
Чемодан — слабо, слабо
Иван Иванов — средне, средне
ДХ — смешно, смешно
Росы — смешно, смешно
Штрафной круг
Чемодан — средне
Иван Иванов — средне
Уходят обе команды с активом 0.7 балла
Третий круг (музыкальный биатлон)
Северяне - обе песни отлично
Доктор Хаусс - тоже обе песни очень хорошо
Росы - и тут очень хорошо!
Штрафной круг:
Северяне - хорошо
Росы - чуть получше, как мне показалось
Еще раз штрафной круг:
Северяне - смешно
Росы - Аня сдает просто прекрасно, отлично!
И ещё один штрафной круг:
Северяне - хоршо
Росы - снова на подаче Ани, но не так смешно по тексту
0.8 балла забирают Росы
Финальный круг:
Северяне - средне, вторая шутка почему-то текстовая получилась
Доктор Хаусс - смешно, вторая песня не сработала
0.9 - Северяне
1.0 - Доктор Хаусс
Сумма баллов за 2 конкурса:
Столик 4.9
Чемодан 5.0
Иван Иванов 5.0
Росы 5.2
Северяне 5.9
Доктор Хаусс 6.0
Конкурс музыкальных номеров открывает Зеленый Чемодан
Мощный рэп про дачу и о том, что там есть на ней: старая одежда, незакрытая калитка, надувной матрас, баня, огурцы и так далее. Всё построено на узнавалках и в стиле кемеровской команды КВН "Ваза"
Поймали небольшую овацию в конце, всё было красиво и бодро!
Далее Иван Иванов
Команда всю ночь смотрела советские фильмы, а Петя — Мортал Комбат. Поэтому будет Мортал Комбат в стиле советских фильмов
Да, они говорят фразы из советских фильмов, только подставляя имена и термины из МК. Получилось весьма складно. Зал очень хорошо реагирует, особенно, когда у нас появляются двое одинаковых Саб-Зиро - Петя и Вася. Но тут уже к советским фильмам отсылки не было. В общем
получился классный и очень зрелищный номер. Молодцы!
Столик
Ребята умудрились в такой небольшой хронометраж показать аж 3 блока про родной Чулым. Причем уместили сюда и работу между собой, и с залом, и прекрасное исполнение Высоцкого Пашей и (не менее прекрасно) Дашей! Зал кричал "браво". И правда браво!
Продолжают Северяне
Сказка "Рэпка" на современный лад. То есть, на рэперский. Сюжет классический, а персонажи встроенные, современные. Тут и бабка, на которую обратил внимание Прохор Шаляпин (он тут, самый настоящий).
-Что, тебя копы посадили? Не переживай рэпка, я тебя вытащу.
И каждый персонаж выходит и читает рэп.
-Кто за дедку?
-Я за дедку?
-А кто за бабку?
(выходит Прохор Шаляпин)
Мышка оказывается копом под прикрытием
-Ах ты крыса, мышь!
В конце Прохор Шаляпин говорит, что поможет вытащить рэпку, потому что очень любит игру КВН, ведь ей 60. А все это они показали, чтобы порадовать Константина Гэнгста
Далее Росы
Кто-то додумался сказать Ане, что её смех - это музыка. Целый номер построен на записи этого самого смеха и комментариям к нему. Формат прям сильно экспериментальный вышел. Зал точечно реагирует, без особых всплесков
Завершает этот конкурс и всю игру Доктор Хаусс
Решили похвастаться перед Александром Васильевичем своим Голосящим кивином, но за плохие песни ведущий птицу забрал. Нужно петь, чтобы выйти хотя бы в ноль.
Представляют себя в роли национализированных The Beatles с песней про Эрдогана. Этого мало, поэтому надо достать первый белорусский ноутбук - хороший блок, но менее музыкальный:
- А в этом ноутбуке есть что-то иностранное?
- Есть, испанский стыд.
И в конце мощная финальная песня о КВН, себе, сезоне и Могилёве и на этом всё
Слушаем членов жюри, здесь всё стандартно - игра всем понравилась, и да, она действительно была хороша! Алла Михеева, как всегда, обаятельнейшая и чудесная! В основном, хвалили Доктор Хаусс и Северян.
- Кто-то был более опытный, а кто-то менее наглый (с) Эрнст К.Л
Оценки за музыкальный конкурс:
Доктор Хаус 5.0
Столик 5.0
Росы 4.2
Иван Иванов 4.4
Зеленый чемодан 4.4
Северяне 5.0
Итог игры:
Доктор Хаус 11.0
Северяне 10.9
Столик 9.9
Зеленый чемодан 9.4
Росы 9.4
Иван Иванов 9.2
В полуфинал проходят первые три команды. Поздравления, удачи всем прошедшим!