ЕКАТ, Екатеринбург

Официальная

Сезоны лиги

Редакторы Сезона-2022: 

1. Станислав Агафонов
2. Дмитрий Колчин
3. Александр Пуртов.

Фестиваль

16 марта 2022 года состоялось открытие официальной лиги «Екат» МС КВН.
В фестивале приняло участие 23 команды, до гала-концерта дошло 18.
Мероприятие прошло в городе Екатеринбург, на площадке «МТС Live Холл» («Екатеринбург-ЭКСПО»)

Состав Сезона 2022

1. «Ближе к детям» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Октябрьского района, г. Екатеринбург 
2. «Салют» Уральский государственный горный университет, г. Екатеринбург
3. «ХАНТЫ-МАНТЫ АВТОНОМ» УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре, г. Сургут
4. Сборная молодого Екатеринбурга, г. Екатеринбурга
5. «Территория 18+» УФСИН России по Удмуртской Республике, г. Ижевск
6. «Нетрезвая рыба пила» Уральский государственный юридический университет. Институт государственного и международного права, г.Екатеринбург
7. «#ОтбояНет» ГУФСИН России по Свердловской области,г. Екатеринбург
8. «В порядке бреда» г. Можга, Удмуртская Республика
9. «Мегамикс. Сборная Костанайской области.» Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург
10. «IZICROY» г.Екатеринбург
11. «Никак иначе» Уральский государственный юридический университет, г. Екатеринбург
12. «Всё согласовано» УФСИН России по Курганской области, г. Курган
13. «Олег» Г. Челябинск
14. Сборная УГЛТУ Уральский Государственный лесотехнический университет, г. Екатеринбург
15. Сборная учителей Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 157, г. Екатеринбург
16. Сборная ПГНИУ Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь
17. «Квентин Таранбеков» Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург
18. Сборная Сима-Ленд, Группа компаний «Сима-ленд»

Итоги фестиваля:
Лучшая Актриса - Ангелина Лаба, команда КВН «Мегамикс. Сборная Костанайской области.» УрФУ, г. Екатеринбург;
Лучший Актер - Татимбетов Абай, команда КВН «Квентин Таранбеков» УрФУ, г. Екатеринбург;
Лучшая шутка- «Олег», г. Челябинск;
3 место- «Сборная Сима-ленд.» Группа компаний «Сима-Ленд»;
2 место - «#ОтбояНет» ФСИН России, г. Екатеринбург;
1 место - «Олег», г. Челябинск. 

1/4 финала официальной лиги МС КВН «ЕКАТ» состоялись 7, 8 мая 2022 года, в концертном зале «МТС Live Холл»

Участие приняли 15 команд из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, и Удмуртии. 

Ведущий мероприятия - Дмитрий Колчин.

За три игры в нашем жюри побывали:
1. Автор и актриса команды КВН "Город N", Высшая лига- Елена Савкина;
2. Теле-радиоведущая передачи Утренний Экспресс, 4 канал, продюсер ивент проектов- Ксения Анташова;
3. Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области – Евгений Бирюк;
4. Автор и актёр шоу «Уральские пельмени» - Артем Пушкин;
5. Автор и актер шоу «Уральские пельмени» – Андрей Рожков;
6. Директор департамента молодежной политики Свердловской области – Олег Гущин;
7. Автор и актёр шоу «Уральские пельмени» - Дмитрий Соколов. Команды соревновались в двух конкурсах: ⁃ приветствие; ⁃ музыкальный фристайл.

Результат первого четвертьфинала:
1. «#ОтбояНет», ГУФСИН России по Свердловской области, г. Екатеринбург - 9,6 баллов;
2. «Сборная ПГНИУ», ПГНИУ, г. Пермь - 9,2 балла;
3. «Сборная Сима-Ленд», Группа компаний «Сима-ленд» - 9,2 балла;

4. «Квентин Таранбеков», УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург - 9 бааллов;
5. «В порядке бреда», г. Можга, Удмуртская Республика - 8,4 балла.

Результаты второго четвертьфинала:
1. «Сборная учителей», МАОУ средняя общеобразовательная школа № 157, г. Екатеринбург - 9,8 баллов;
2. IZICROY», г. Екатеринбург - 9,4 балла;
3. «Сборная молодого Екатеринбурга», г. Екатеринбург - 9,2 балла;

4. «Территория 18+», УФСИН России по Удмуртской Республике, г. Ижевск - 8,4 балла;
5. "Никак иначе», УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева, г. Екатеринбург - 8 баллов.

Результаты третьего четвертьфинала:
1. «Салют», УГГУ, г. Екатеринбург - 9,6 баллов;
2. «Олег», г. Челябинск - 9,6 баллов;
3. «Ближе к детям», МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, г. Екатеринбург - 9,2 балла;

4. «Ёлки-палки. Сборная УЛГТУ», УГЛТУ, г. Екатеринбург - 8,4 балла;
5. «НРП», УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева. Институт государственного и международного права, г. Екатеринбург - 7,6 баллов.

Добор - команда КВН «Квентин Таранбеков».

9 сентября 2022 года в концертном зале «МТС Live Холл» состоялся кубок Губернатора Свердловской области по КВН.
В кубке приняли участие 10 команд из Екатеринбурга, Челябинска, Казахстана, Новосибирской и Московской области.
Провел мероприятие - известный шоумен, режиссёр, актёр, музыкант, телеведущий - Валдис Пельш.
Гости игры команда КВН «Борцы - Северный десант»
В состав жюри вошли:
1. Теле-радио ведущий, шоу мен – Александр Морозов;
2. Многократный призер чемпионатов мира, абсолютный чемпион европы по биатлону – Антон Шипулин;
3. Капитан команды высшей лиги международного союза КВН «Борцы-Северный десант» - Юсиф Юсифов;
4. Автор и актёр команды высшей лиги международного союза КВН «Борцы-Северный десант» - Амин Минатуллаев;
5. Заместитель губернатора Свердловской области - Павел Владимирович Креков;
6. Заместитель генерального директора телевизионного объединения АМИК - Рубен Партевян.

По итогам кубка были определены 3 победителя:
- «#ОтбояНет», ГУФСИН России по Свердловской области, г.Екатеринбург;
- «Леон Киллер», г. Екатеринбург;
- «Олег», г. Челябинск;
Обладателем Гран-при стала команда «Столик», г. Чулым.


26, 27 октября 2022 года в концертном зале «МТС Live Холл» состоялись игры 1/2 финала официальной лиги МС КВН «ЕКАТ».

Ведущий мероприятия - очаровательный, харизматичный, шоумен, импроведущий, мировой рекордсмен - Евгений Захаров

Оценивали выступление команд, наше звездное жюри:
1. Автор и актриса команды КВН "Город N", Высшая лига- Елена Савкина;
2. Теле-радиоведущая передачи Утренний Экспресс, 4 канал, продюсер ивент проектов- Ксения Анташова;
3. Автор и актёр шоу Уральские пельмени- Дмитрий Соколов;
4. Действующий чемпион Высшей лиги в составе команды КВН «Сборная Пермского края» - Игорь Караваев;
5. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области - Алексей Коробейников;
6. Теле-радиоведущий канала ОТВ, неоднократно обладатель премии Тефи, член академии Российского телевидения - Евгений Енин.

Результат Первого полуфинала:
"Сборная учителей" - 9,8 балла;
"Олег" - 9,6 баллов; 
"Сборная Сима-ленд" - 9,4 балла;
"Салют" - 8,8 балла;
"Сборная ПГНИУ" - 8 баллов.

Результат Второго полуфинала:
"Ближе к детям" - 10 баллов;
"#ОтбояНет" - 9.4 балла;

"Квентин Таранбеков" - 8.8 баллов;
"Izicroy" - 8.2 балла;
"Сборная молодого Екатеринбурга" - 7.4 балла.

Добор - "Сборная Сима-ленд", группа компаний «Сима-Ленд».

Редактирование названия