
Игры КВН
Уральская лига. 1/4 финала 2023 года. Первая игра.
Текстовая трансляция
Начало в 18:00 (16:00 мск)
Сегодня 9 июня 2023 года в Челябинске будет сыграна первая игра 1/4 финала Центральной Уральской лиги.
Сегодня на сцене ДК Железнодорожников Челябинска:
«Шишка», Тольятти
«УралГУФК», Челябинск
«Ян Амос Коменский», Челябинск
«Ближе к делу» Сборная МГУ им.Н.П.Огарёва, Саранск
«Сборная знакомых», МГУ ВШЭ, Москва
«Егор и 8», ТТСИиГХ, г.Тюмень
«Уголок чудес», Самара
Мы уже готовы начинать первый четвертьфинал! Сегодня нас ждет 2 конкурса «Приветствие» и «Ситуация» от 7 команд.
3, 2, 1, поехали! Зрители в зале! Команды на сцене! Ведущий игры, он же редактор, он же режиссёр - Дмитрий Конышев готов начинать! Поехали!
Члены жюри
1. Член общественной палаты Челябинской области. Руководитель штаба челябинского областного студенческого отряда - Юрий Болдырев
2. Финалист Высшей лиги в составе команды КВН «Михаил Дудиков», а также редактор Центральной Уральской лиги - Андрей Жмыхов
3. Мэтр КВН, великий и могущественный Михаил Михайлович Гуликов
4. Зам.министра здравоохранения Челябинской области. Доктор всех КВНщиков – Евгений Ванин
5. Серебряный призер Олимпийских игр, 3х кратный призер Чемпионата мира, чемпионка Европы по тхэквондо - Татьяна Минина
Начинаем конкурс "Приветствие"
"УралГУФК", Челябинск
На сцене все самые смешные спортсмены Челябинска.
- Мы кстати серьёзный вуз представляем, выпусками которого являются нападающий Питсбург Пингвинз - Евгений Малкин, нападающий Вашингтон Кэпиталз - Евгений Кузнецов, а также Олег Митяев - человек, под музыку которого Малкин и Кузнецов дринкин зе водочка!
Песня про короткие юбки - не очень зашла чего-то.
Выход Артёма, конфликтуют, кто круче. Борются за Ксюшу, пока Серега отжимается, Артем уже сводил её за кулисы и ещё и к Татьяне Мининой решил подкатить.
К номерам. В отбивках Женя прекрасно танцует крутит сальтухи, небольшие приколы на него между номерами. Хорошо пошёл номер про Fan ID.
Номер про бухонькую синхронистку - разрыв. Блок от Артема, ругает разные виды спорта - тоже хорошо. Скажем так, начали тухловато, но разогнались к концу.
И вот да, кода про Автопром зашла на 5.
«Ян Амос Коменский», Челябинск
Зарисовка на предстоящие выпускные - неплохо.
-На сцене люди, которые получают удовольствие от унижения и боли
-Ты хотела сказать учителя…?
-Я так и сказала!
Шутят про учительскую жизнь. Вейпы детям запретили продавать, бизнес накрылся, получается.
Пока заходят так себе. Пока не появляется педагог по половому воспитанию - Ефрем Спиридонович.
Переходят к Классной работе, номера на сцене.
Рефрен на вейпы - средне. Про период шашлыков тоже средненько.
Блок про выпускные, почему же плачут педагоги на самом деле - лучшая часть приветствия. Танец - бомба. Кода про ЕГЭ добивает. Вот бы с самого начала так бодро.
"Егор и 8", Тюмень
Знакомятся со зрителем.
- На сцене девчонки из Тюмени! Ну Тюмень…. Филиал Эмиратов в России! У нас тоже много нефти, газа…
- И эскортниц!
- Оля! Ты серьезно считаешь, что надо начинать с эскортниц?
- Это не я, это люди сверху так считают.
Ничего хорошего - про метротрам - хорошо. Актуалочка про Блиновскую, тоже хорошо.
Выход Егора, снова оказываемся на шашлыках. И к номерам, пока средне заходят.
Про толстого эксгибициониста (надеюсь, я правильно это написала) - хорошо пошло.
Пляжный король, конечно, Егор, подкатывает к девчонкам.
Утренник в Кремле - топчик и картинка красивая получилась.
Егор решил, что он Серкан Болат и подкатывает к Татьяне Мининой.
- Дорогие друзья, Тюмень считается лучшим городом России.
- А у меня вопрос, почему Тюмень лучший город, если «Красное&Белое» придумали в Челябинске?!
- Ну ошиблись люди сверху
Сборная знакомых, МГУ ВШЭ, Москва
Уоу, как тут ярко и молодежно с самого начала.
- Значит запоминайте: запах ашкуди все равно чувствуется в квартире, тряпки на кухне иногда нужно менять, куар коды на молочке бесят, и это носки не всегда должны быть с приколом. Осознанная молодежь на сцене
Напоминают о себе, пока очень точечно. С ребятами ещё ездит Макс, еще порция молодежных шуток про ашкуди и энергетики. Взрослый зал не шарит.
К номерам. Экоактивист на месте преступления - средне. Званый ужин по рецептам Юлии Высоцкой. Ребята слишком трендовые.
Макс бегает под дождем из носков с приколами. Зал прибился, хотя ребята очень динамичные, актуальные, этот зал им не подходит(
"Шишка", Тольятти
Немного сумасшествия на сцене. Начальный рэп, под бит от Любки. Сильно отличаются от всех концептом и зал тащится. Показывают видео с танцующим мэром Тольятти. А потом еще заводят Тольятинскую машину юмора, а она не заводится. Выходит третье недоразумение на сцену - Лёва. Ссорятся надо ли представляться - отлично заходит.
- Против кого сегодня играем?
- Как всегда, против здравого смысла
- Опять? Какой навязчивый соперник
Слишком короткие отбивки, зал не успевает поаплодировать вдоволь.
Докопались до пиджака ведущего.
– Ну и ответим на вопрос почему мы такие не прям весёлые? Просто мы из города с не прям развитой инфраструктурой, у нас постоянно смог над городом, метро нет, из работы только завод
– Так у них тут всё тоже самое
– А и я смотрю тут люди тоже не самые счастливые сидят, держитесь, земляки, мы с вами.
Уходят под овации.
«Ближе к делу», Саранск
Выходят под видео с поющими и танцующими волками.
- Ну и кто мы такие, чтоб не рассказать кто мы такие? Это вот Янка! Она у нас странненькая… думает, что крабовые палочки – это инфекция такая.
- А еще она думает, что бла-бла кар – это, когда ворона матюкается.
- А ещё она думает, что кизару – это торчок какой-то. А не, все сходится
Стали легендами в городе после прошлой игры. Но тут КВН не причем, это всё из-за плейлиста для секса. И тут точечная истерика.
Песня про деда и приколы в тишину. Ещё песня про Дукалиса под Рамштайн - ну так, после Шишки сложновато.
Девчонки обижаются и танцуют. Вышла Рита, возмущаются, что ее променяли на этих бестолочей, а бестолочь от слова БЭСТ!
Решают выступать в четверть силы, 1/4 финала же!
"Уголок чудес", Самара
В Челябинске даже 9-тиэтажки есть, а они слишком близко года. Так, парни типа деревенские, а потом выходит Женя - городская актриса из ЮЗа, Т отвалилась. Демонстрирует свой талант в этюде про Титаник.
Линейки показалось маловато,но к номерам.
В деревне не оказалось ни одного сеновала - разрыв. Перебивки просто кайф. Случилось горе, отец перепутал арбуз-девочку и арбуз-мальчика - очень хорошо.
В офисе одного телеканала решили возродить старый сериал, получаются "Букины 2.0" - хорошо. Определитель цены в магазине позорит покупателя - хорошо.
В конце хотят, чтобы Дмитрий Конышев почувствовал себя настоящим сельским мужиком, отличный блок!
Оценки за «Приветствие»
«УралГУФК», Челябинск 4,8
«Ян Амос Коменский», Челябинск 4,2
«Егор и 8», ТТСИиГХ, Тюмень 5,0
«Сборная знакомых», МГУ ВШЭ, Москва 4,4
«Шишка», Тольятти 5,0
«Ближе к делу», Саранск 4,6
«Уголок чудес», Самара 5,0
Конкурс «Ситуация»
1 ситуация в кафе с Татьяной Мининой: Почему я должна за счет платить?
Пока команды не настроились. Про коммуналку от Сборной знакомых неплохо, про мужа от Артема из УралГУФКа - хорошо. От Ян Амос Коменский - кто сильнее, тот и платит - тоже хорошо.
2 ситуация с Андреем Жмыховым, он доставщик с Вайлдберриз, привез доспехи. Ян Амос уносят Андрея, Егор и 8 - "вас не смущает, что вы на 13 веков опоздали", ГУФК про хоккейную форму, вот это всё хорошо пошло.
3 ситуация с Дмитрием Конышевым у кулера, он допивает воду и спрашивает "А есть ещё?". Все хорошие шутки на Дмитрия кончились в Приветствии. Саранск говорит "Хватит уже, идите игру вести", Шишка - "там же были мои золотые рыбки". Ян Амос переворачивают кулер.
Пора заканчивать с импровизацией. Ждем слова жюри и оценки.
Оценки за «Ситуацию»
«УралГУФК», Челябинск 0,7
«Ян Амос Коменский», Челябинск 0,6
«Егор и 8», ТТСИиГХ, Тюмень 0,9
«Сборная знакомых», МГУ ВШЭ, Москва 0,5
«Шишка», Тольятти 0,9
«Ближе к делу», Саранск 0,8
«Уголок чудес», Самара 0,8
Итоги первой 1/4 финала Центральной Уральской лиги
«Уголок чудес», Самара 5,9
«Егор и 8», ТТСИиГХ, Тюмень 5,9
«Шишка», Тольятти 5,9
«УралГУФК», Челябинск 5,5
«Ближе к делу», Саранск 5,4
Сборная знакомых, МГУ ВШЭ, Москва 4,9
«Ян Амос Коменский», Челябинск 4,8